СМИ о нас
Проект журнала "Стольник" - "Умники и умницы"

Будущее вашего ребенка начинается здесь - Центр развития талантов ребенка

 

Это первый в России современный образовательный Центр (малое инновационое предприятие), все программы которого ориентированы на выявление и развитие талантов детей от 1,5 до 18 лет.  В нашем Центре решаются задачи интеграции основного и дополнительного образования детей, что дает возможность родителям не вести уставшего ребенка на "развивашки" после детского сада. У нашего воспитанника индивидуальная траектория развития, и его дополнительные занятия гармонично встроены в общую образовательную деятельность в течение дня. Новая технология позволяет увидеть и развить таланты и способности юных сургутян.


Мы работаем под девизом "Талантливый педагог - талантливый ребенок", поэтому к подбору, обучению и профессиональному развитию педагогического состава относимся особенно внимательно. Ведь Центру и педагогу родители доверяют самое ценное - своего ребенка! В этом нам помогает ученое сообщество РГПУ им. А.И. Герцена (филиал «Институт детства») под руководством д.п.н., профессора  Гогоберидзе А.Г.  Большинство родителей  отказываются от места в муницпальном саду в пользу нас, и дети остаются в Центре до самой школы. И даже будучи школьниками продолжают посещать дисциплины дополнительного образования в Центре. Это ли не показатель высокого доверия!


Мы серьезно задумываемся над тем, кем станет наш воспитанник в будущем! Достижению амбициозных целей способствуют многие составляющие: новый формат образовательного пространства, наукоемкие образовательные продукты, например, такие как «Конструкторское бюро»  и «Лаборатория Эйнштейна» для малышей с 3-х лет и, безусловно, творческие и спортивные направления.Нам активно помогают учреждения культуры и спорта,театры и филармонии. В 2016 году свою песню «Гимн детских сердец», специально написанную для детей Центра талантов, нам подарила знаменитая певица и композитор И. Дубцова. Сегодня наши воспитанника стали участниками нового проекта, где они активно пробуют себя в роли телеведущих в программе СТВ 1 «Тип-топ новости» (г.Сургут).


В Центре задан новый формат сотрудничества с родителями. Это постоянное общение в рамках праздников, интерактивов, благотворительных акций, конкурсов, выступлений на открытых площадках города.


Мы создаем все условия для раннего старта в развитии талантов и способностей наших воспитанников, ановые технологии Центра позволяют сочетать современные подходы и проживание детства в комфортных условиях.

журнал "Стольник" № 092 от 09.2017

Вернуться к статьям
Есть вопросы? Задай прямо сейчас и мы с вами свяжемся!
Отправить
Создание сайта goldcarrot