СМИ о нас
Профилактика вирусных сезонных заболеваний в Центре развития талантов ребёнка.

Наш Центр заботится о своих воспитанниках, и что бы обезопасить их от респираторных и вирусных заболеваний, мы совместно с телерадиокомпанией «Сургутинтерновости» раскрыли тематику сезонных заболеваний и способы их предотвращения.

С целью снижения заболеваемости в нашем Центре проводятся профилактические мероприятия, такие как: ежедневный осмотр детей и выявление отклонений в состоянии здоровья, витаминизация третьих блюд, оказание широкого спектра терапевтических процедур таких как: УФО-терапия, кварцевание помещений, инфракрасное излучение аппаратом «Унилор». Для профилактики дыхательной системы мы проводим паровые и небулайзерные ингаляции с лечебными травами и физраствором для наших воспитанников.

В течении всего года в образовательном процессе нашего Центра предусматриваются темы, направленные на формирование привычек здорового образа жизни: личная гигиена, мытье рук, это имеет немаловажную профилактическую роль. Большое внимание уделяется соблюдению воздушного режима в группах, организации прогулок на свежем воздухе, поддержанию температурного режима. Проводя данные программы по охране здоровья детей, мы пытаемся сделать времяпровождение наших воспитанников в Центре максимально комфортным и безопасным.

Вернуться к статьям
Есть вопросы? Задай прямо сейчас и мы с вами свяжемся!
Отправить
Создание сайта goldcarrot