СМИ о нас
«Сургутская трибуна» провела праздничное чаепитие для будущих читателей и их родителей

Более полусотни малышей в сопровождении мам, пап, бабушек и дедушек посетили Праздник чая, организованный в минувшее воскресенье ежедневной городской газетой «Сургутская трибуна» в Городском культурном центре.

В течение двух часов детвору угощали выпечкой и чаем друзья редакции - сеть «Самобранка» и кафе «Смайл», помимо сладостей и чая, организовавшее для гостей шоу мыльных пузырей и аквагрим, смывать который малыши, по признанию родителей, отказывались даже взамен на сказку на ночь. Мультстудия «Пластилин», обучившая ребятню своими руками создавать персонажей для анимационных фильмов. На результат коллективного творчества можно посмотреть в официальной группе «Сургутской трибуны» в соцсети «ВКонтакте». И Центр развития талантов детей, обучивший юных сургутян новым техникам рисования. Об этом центре наша газета писала уже не раз в постоянной рубрике «На ПАРТАле», ориентированной на родителей дошкольников и младших школьников.

- Одна из приоритетных задач, миссия - если хотите, которую коллектив «Сургутской трибуны» сам для себя определил, - использовать все свои возможности ради популяризации и укрепления семейных ценностей. Ведь, как говорил писатель Сергей Довлатов: семья - это не ячейка государства, это государство и есть, - поприветствовал гостей праздника главред «СТ» Владимир Меркушев.

- В городе проживает свыше 80 тысяч детей до 18 лет, из них порядка 40 тысяч - дети школьного возраста. Немудрено, что родительское сообщество - самое большое в Сургуте. И самое активное. Для мам и пап сургутских малышей мы в сентябре запустили новую постоянную рубрику - «На ПАРТАле». В ней мы пытаемся дать ответы на всевозможные вопросы, с которыми к нам обращаются: про компенсацию части родительской платы за детсад, про профилактические прививки, взыскание алиментов, о том, как пережить кризис трех лет, в какую секцию лучше отдать ребенка и многие-многие другие, - рассказала будущим читателям «СТ» шеф-редактор газеты Карина Никора.

Темой праздника, как ни трудно догадаться, стали чайные традиции - мероприятие было приурочено к Всемирному дню чая, который еще считается и Днем гостеприимства. Центр развития талантов детей организовал отдельную выставку рисунков и поделок, выполненных воспитанниками учреждения на тему «Чайные традиции России», прививая юным сургутянам с детства знания о любимом чае в привязке к историческим и культурным корням нашей страны. Несмотря на суету и шум, которые всегда сопровождают детей, благодаря хозяевам Культурного центра и организаторам праздника мероприятие получилось по-домашнему теплым. Все гости получили подарки, которые при соблюдении некоторых условий в конце декабря появится возможность обменять на презент покрупнее (подробности акции - в официальной группе «Сургутской трибуны» в «ВК» по ссылке: vk.com/surgut_news). А среди сургутян, оформивших подписку на газету во время праздников, были разыграны призы от партнеров издания. Мероприятие завершилось спектаклем «Шоу-тайм» творческой мастерской «Дилижанс» Сургутского политехнического колледжа (этому учебному учреждению, также большому другу редакции, отдельное спасибо за экстренную техническую помощь в организации праздника), который прошел в рамках проекта Городского культурного центра «Театральный выходной». Кстати, билеты на новогоднюю премьеру культурного центра - спектакль «Снежная королева» - также стали призами для подписчиков «Сургутской трибуны».


Маргарита Прокопенко

Вернуться к статьям
Есть вопросы? Задай прямо сейчас и мы с вами свяжемся!
Отправить
Создание сайта goldcarrot