Новости
Учись, развивайся, отдыхай!

Центр развития талантов ребёнка ежегодно предлагает маленьким сургутянам новые образовательные продукты. Так, в прошлом году были открыты уникальные программы для детей с 3-летнего возраста – Лаборатория Эйнштейна и Конструкторское бюро. Важно, что мы заботимся о клиентах и продумываем не только программное содержание, но и инновационные образовательные пространства, в которых должно проходить развитие ребенка.

На протяжении года мы внимательно наблюдали за нашими клиентами и заметили, что родителям и воспитанникам нравиться приходить и оставаться у нас в Центре на длительное время, нравится совместно играть, общаться. Понимая, что в наших северных условиях делать это на улице круглый год невозможно, мы решили смоделировать полезное пространство внутри Центра. Этим пространством стала уникальная Динамическая зона. Она позволяет решить одновременно задачи образования и отдыха, используется в нашем образовательном процессе для всех групп. Каждый родитель может провести время с ребенком с пользой.
 
Динамическая зона включает в себя несколько секторов.
 
1. Сектор двигательной активности.
 
Предназначен для воспитанников от 1,5 до 7 лет, с мягкими передвижными модулями и безопасным полом. Края пола снабжены участками с разной фактурой и текстурой, которая поможет ребенку научиться различать материалы (сенсорный пол).
 
2. Сектор сенсорного развития.
 
Направлен на развитие полушарий мозга, распределение внимания, так необходимого для успешного обучения, грамотного письма в будущем школьном обучении. Специальные панели для рук координируют работу мозга, развивают мелкую моторику. Часть панелей создана специально для детей 1,5-3 лет и снабжена различными предметами с мелкими и большими деталями, которые помогут ребенку беспрепятственно овладеть разнообразными формами, понять фактурность окружающих предметов, функциональность.
 
3. Интеллектуальный сектор.
 
Различные головоломки помогут ребенку развить логику и воображение. Эта зона снабжена интерактивной электронной панелью с широкоформатным экраном и функцией Touch, где одновременно могут играть и развиваться до 5 человек.
 
4. Образовательный сектор.
 
Этот сектор оснащен широким экраном и может использоваться как кинозал, как учебная зона. Эксклюзивная лицензированная программа позволяет расширить образовательную программу по всем направлениям.
 
5. Сектор релаксации.
 
Позволяет спокойно созерцать интересные образы, развивает воображение, умиротворяет, приводит к душевному равновесию. Дети любят наблюдать, и это поможет им успокоиться после активного дня.

Мы уверены, что динамическая зона будет полезна для физической и интеллектуальной активности наших воспитанников и станет местом общения родителя и ребенка.
Есть вопросы? Задай прямо сейчас и мы с вами свяжемся!
Отправить
Создание сайта goldcarrot