Новости
Покормите птиц зимой!

Покормите птиц зимой! Ведь в этот самый трудный час, спасенья птицы ждут от нас!

 

Какие простые слова в этом призыве поддержать птиц зимой, но как они важны для этих маленьких пернатых существ... Действительно, февраль – самый трудный период для зимующих птиц и именно поэтому у нас в Центре ежегодно проходит экологическая акция «Прилетайте птицы – есть чем поживиться!».

 

Её целью является воспитание заботливого отношения к зимующим птицам, расширение представлений дошкольников о птицах, их образе жизни и о связи с окружающей средой. Дети, родители и педагоги посвящают изготовлению кормушек много времени. Безусловно, предпочтение мы отдаём экологическим съедобным кормушкам.

 

Следует отметить, что в этом году  для пернатых было представлено очень разнообразное меню и даже самые привередливые «гурманы» нашли для себя что-то вкусненькое. Различные зерна, семечки, орехи, крупы, ягоды, фрукты пришлись по вкусу пернатым вегетарианцам, а любители более калорийных продуктов предпочитали клевать сало. Гостей было много и мы с ребятами с большим удовольствием наблюдали, как весело порхали птички возле нашей «птичьей столовой».                                                                                         

 

Птицы прилетают к нашим жилищам за помощью. И мы всегда готовы помочь пережить им зиму.

Есть вопросы? Задай прямо сейчас и мы с вами свяжемся!
Отправить
Создание сайта goldcarrot