Музыкальное исполнительство «Гитара»
Описание
Для каких детей рассчитана

Ваш ребенок небезразличен к любой звучащей музыке? Он, слыша музыку на улице, на концертах, по телевизору, пытается впоследствии напевать ее или отстукивать ритм? Игра на гитаре завораживает его, он готов слушать ее долго и внимательно. Придумывает разные воображаемые образы, удивляя вас своей фантазией и при этом может по долгу сидеть и напевать что-то и довольно точно передает мелодию и характер песни или произведения другого жанра. Значит это точно будущий музыкант, оранжировщик или даже композитор. Во всяком случае, овладев навыками игры на гитаре, он поймет, что гитара его лучший друг. Обращайтесь к нам и вы будете удивлены тому, каких высот может достигнуть ваш ребенок.

Чего достигнем

Разовьем музыкально-творческие способности ребенка, позволяющие воспринимать, осваивать и исполнять музыку на шестиструнной гитаре, а также произведения различных жанров и форм.

Уникальность

Овладение различными приемами игры позволяет развивать в ребенке внутреннюю свободу творчества и предоставляет  максимальный выбор средств для самовыражения.  В основе программы знакомство с различными техниками исполнительского мастерства игры на шестиструнной гитаре.

Мы решаем задачи
  • выявление творческих способностей ребенка в области музыкального искусства, в области исполнительства на шестиструнной гитаре до уровня подготовки, достаточного для творческого самовыражения и самореализации;
  • овладение знаниями, умениями и навыками игры на шестиструнной гитаре, позволяющими приобретать собственный опыт музицирования;
  • приобретение опыта творческой деятельности;
  • формирование навыков сольной исполнительской практики и коллективной творческой деятельности, их практическое применение;
  • умение самостоятельно ориентироваться в мировой музыкальной культуре.
Срок реализации программы

Программа рассчитана на пять лет обучения (по 72 часа в год). Занятия проводятся два раза в неделю. Возраст обучающихся от 7 до 18 лет.  Продолжительность занятий зависит от возраста. Занятия проводятся индивидуально или в мини-группах по два человека. Данная программа рассчитана на детей и взрослых с различным уровнем подготовки и не предполагает конкурсного отбора.  Допускается прием новых детей на второй, третий и последующие года обучения при наличии необходимых навыков и умений ребенка.

Галерея
Педагог
 

Лейчик Павел Иванович

педагог по классу «Гитара»

 
Образование 

1973-1976 г. — Воронежское областное культурно-просветительное училище. Специальность: клубный работник, руководитель оркестра народных инструментов.

2015-2016 г. — Волгоградский Педагогический Университет (дистанционное обучение). Специальность по диплому: Музыкальный руководитель в Дошкольном Образовательном Учреждении.

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка

2016 г. — курсы повышения квалификации «Музыкальный руководитель дошкольной образовательной организации»

2019 г. – Удостоверение о повышении квалификации Автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Сибирский институт непрерывного дополнительного образования» по программе «Музыкальный руководитель ДОО. Организация и планирование деятельности музыкального руководителя в условиях реализации ФГОС», 72 ч.

2021г. — Профессиональная переподготовка по программе «Педагогика в учреждениях дополнительного образования: музыкальное образование (исполнительство)» по направленности «Преподаватель по классу гитары ДМШ, ДШИ», АНО ДПО «Институт современного образования», 530 часов.

2022г. — Курсы повышения квалификации «Содержание и методика деятельности музыкального руководителя в условиях реализации ФГОС ДОУ», АНО ДПО «Национальный институт инновационного образования», 72 часа.

2022г. — Курсы повышения квалификации «Оказание первой помощи сотрудниками образовательной организации», АНО ЦДПО «Веста», 72 часа.

Личные достижения

владение музыкальными инструментами:

  • фортепиано;
  • баян;
  • гитара;
  • духовые;
  • ударные;
  • народные инструменты.

2018 г. — ООО МИП «Центр развития талантов ребенка» в номинации «Надежность и стабильность», грамота

2019 г. — ООО МИП «Центр развития талантов ребенка» в номинации «Человек-оркестр», кубок.

2022 г. — Кубок ООО МИП «Центр развития талантов ребенка» в номинации «Искусство детям».

Стаж работы

общий стаж работы — 28 лет, стаж работы по специальности — 9 лет.

Сертификаты
 
Запишитесь на пробное занятие прямо сейчас!
+7 (3462) 25-00-90, 25-70-40 — клиент-менеджеры

Есть вопросы? Задай прямо сейчас и мы с вами свяжемся!
Отправить
Создание сайта goldcarrot