Спортивная гимнастика
Описание
Для каких детей рассчитана

Ваш ребенок любит активно двигаться? Он пластичен, гибок и грациозен? Любит танцевать и двигаться в такт музыки? Он любит выражать свои эмоции через движения и подражает звездам спорта? Мы поможем реализовать мечту Вашего ребенка!

Цель программы 

Создание оптимальных условий для всестороннего, полноценного развития двигательных способностей и укрепления здоровья детей. Занятия спортивной гимнастикой направлены на развитие движений, совершенствование двигательных навыков и физических качеств (ловкость, гибкость, силу, выносливость). Движения доставляют занимающимся радость и могут служить хорошим средством повышения умственной работоспособности. Акробатические упражнения содействуют всестороннему развитию всех органов и систем и в первую очередь двигательного аппарата, повышают возбудимость мышц, темп, силу, мышечный тонус и общую выносливость ребенка.

Уникальность

Ведущий принцип программы — вовлечение детей в спортивную деятельность и развитие физических и волевых качеств.

Что получит ребенок, посещая занятия
  • правильную осанку;
  • красивую походку;
  • крепкое здоровье;
  • стройное тело;
  • грациозность и пластичность;
  • дисциплинированность и целеустремленность.
  • эстетический вкус;
  • духовно-нравственное воспитание;
  • здоровый коллектив и верных друзей.
Срок реализации программы

Программа рассчитана на четыре года обучения (по 72 часа в год). Занятия проводятся два раза в неделю. Возраст обучающихся от 3 до 7 лет. Группы формируются по возрастным категориям: 3-4 года, 4-5 лет, 5-6 лет, 6-7 лет. Продолжительность занятий зависит от возраста. Наполняемость групп по 8-12 человек. Данная программа рассчитана на детей с различным уровнем подготовки в первый год обучения, но требует дополнительный просмотр детей тренером. Допускается прием новых детей на второй или третий год обучения при наличии необходимых навыков и умений ребенка.

Педагог
 

Тиунова Татьяна Александровна

тренер по спортивной гимнастике

 
Образование

2006 г. - Сургутский государственный педагогический университет.

Педагог по Физической культуре.

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка

2022 г. – Курсы повышения квалификации «Инструктор по физической культуре», 72 ч.

2022 г. – Программа дополнительного профессионального образования АНО ДПО «Институт современного образования», «Проектирование и реализация программ дополнительного образования в области физической культуры и спорта».

Дополнительное образование

1996 г. – Удостоверение мастера спорта по спортивной гимнастике

2006 г. – Свидетельство об обучении по специальности «Тренер по виду спорта»

2016 г. – Удостоверение о повышении квалификации: «Информационные и коммуникативные технологии в области высшего образования».

2016 г. – Сертификат участник Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы здорового образа жизни»

2017 г. – Сертификат обучения по направлению «Лечебно-оздоровительный массаж»

2021 г. — Курсы повышения квалификации «Оказание первой медицинской помощи сотрудниками образовательной организации», 72 ч.

2022г. — Курсы повышения квалификации «Организация и содержание физкультурно-оздоровительной работы в дошкольном образовательном учреждении», АНО ДПО «Национальный институт инновационного образования», 72 часа.

Личные достижения

2013г. – Почетная грамота Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры «За успехи в практической подготовке обучающихся воспитанников»

2016 г. – Диплом команде кураторов за участие в конкурсе «Куратор +»

2016 г. – Диплом в номинации «Огонь побед»

2016 г. – Благодарственное письмо за подготовку студентов к участию во внутривузовских творческих мероприятиях.

2016.г. – Благодарность за активное участие в общегородской акции посвященной всемирному дню здоровья «Движения ради движения» БУ «Центр медицинской профилактики в г.Сургут»

2021 г. — Кубок ООО МИП «Центр развития талантов ребёнка» в номинации «Профи года 2021».

2022 г. — Благодарственное письмо от председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры за многолетний труд, профессиональные достижения, компетентность, новаторский поиск, внедрение и использование современных педагогических технологий и значительный вклад в развитие образования в ХМАО-Югре.

2022 г. — Кубок ООО МИП «Центр развития талантов ребенка» в номинации «Корпоративный Лидер-2022».

Стаж работы

Общий стаж работы – 21 год, стаж работы по специальности – 4 года.

Дипломы и награды
 
Запишитесь на пробное занятие прямо сейчас!
+7 (3462) 25-00-90, 25-70-40 — клиент-менеджеры

 

Есть вопросы? Задай прямо сейчас и мы с вами свяжемся!
Отправить
Создание сайта goldcarrot