Конструкторское бюро
Описание
Для каких детей рассчитан

Вы замечаете, что ваш ребенок с удовольствием разбирает-собирает технику, его любимая игрушка — конструктор лего, он уже «собрал» самолет и приступил к кораблю. Если вы его видите в будущем инженером, конструктором, то смело записывайтесь на занятия!

Уникальность программы «Пропедевтика инженерной культуры»

Этот амбициозный проект мы реализовали для будущего наших воспитанников, ведь раннее знакомство с инженерной культурой закладывает невероятный потенциал в личностном и профессиональном развитии. Дети с трех лет превращаются в «почемучек» и это «золотое» время для обучения, а в конструкторском бюро созданы все условия для этого.  Под четким руководством наших педагогов наши дети сами ответят на все свои «Почему?».

Цель программы

Развитие творческих способностей, конструкторских умений и навыков; воспитание личностей, способных самостоятельно ставить перед собой задачи и решать их, находя оригинальные способы решения.   

Сроки реализации программы

Программа рассчитана на три года обучения (по 72 часа в год). Занятия проводятся два раза в неделю. Возраст обучающихся от 4 до 7 лет. Группы детей формируются по возрастным категориям: 4 5 лет, 5-6 лет, 6-7 лет. Продолжительность занятий зависит от возраста. Наполняемость групп по 8 человек. Допускается прием новых детей на второй или третий год обучения при наличии необходимых навыков и умений ребенка.

Галерея
Педагог
 

Останина Татьяна Анатольевна

педагог дополнительного образования

 
Образование

1997 г. – Сургутский высший педагогический колледж по специальности «Воспитатель в дошкольных учреждениях».

2000 г. – Сургутский государственный педагогический институт по специальности «Педагог дошкольного образования».

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка

2016 г. – Институт новых технологий «Конструирование и робототехника в ДО в условиях введения ФГОС».

2016 г. – Тренинг «Эффективные коммуникации», сертификат.

2016 г. – Семинар «Организация работы лабораторий детского технопарка. 1-й уровень-дошкольники» .

2016 г. – Семинар «Конструирование и робототехника в ДО в условиях введения ФГОС».

2017 г. – Курсы повышения квалификации «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» 72 ч.

2019 г. – МОО «Федерация шахмат города Сургута», теоретическое и практическое обучение по курсу: «Шахматы: от теории к практике», 12 часов.

2022г. — Курсы повышения квалификации «Интерактивная педагогика в дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС ДО», АНО ДПО «Национальный институт инновационного образования», 72 часа.

2022г. — Курсы повышения квалификации «Оказание первой помощи сотрудниками образовательной организации», АНО ЦДПО «Веста», 72 часа.

Личные достижения

Объявлена благодарность в связи с 10-летием детского компьютерно-игрового комплекса за добросовестный труд и профессионализм, решение № 599 от 26.10.2001 г.

2018 г. – ООО МИП «Центр развития талантов ребенка» в номинации «Хранитель традиций», кубок.

2019 г. – Благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении мероприятия: Всероссийский конкурс технического творчества «Транспорт Будущего».

2019 г. – Диплом II место регионального конкурса «Моя Югра» в номинации «Осенние превращения» за работу «Веселая грядка».

2019 г. – Благодарстенное письмо от родителей группы «Знайка» за индивидуальный подход, внимательность и бережное отношение к каждому ребенку.

2019 г. – Благодарность от родителей группы «Югорка» за высокий профессионализм, чуткость и педагогический талант в работе с детьми.

2022 г. — Кубок ООО МИП «Центр развития талантов ребенка» в номинации «Команда года-2022».

Стаж работы

Общий стаж работы – 22 года, стаж работы по специальности – 12 лет.

Дипломы и награды
 
Запишитесь на пробное занятие прямо сейчас!
+7 (3462) 25-00-90, 25-70-40 — клиент-менеджеры
Есть вопросы? Задай прямо сейчас и мы с вами свяжемся!
Отправить
Создание сайта goldcarrot